Г.М.Р. запускает программу мультибрендовых ресторанов

Фильтры

Регион

Новости

Г.М.Р. запускает программу мультибрендовых ресторанов

Компания "Г.М.Р. Планета Гостеприимства" запускает программу по развитию направления мультибрендовых ресторанов, сообщили сегодня в пресс-службе Компании.

В мультибрендовые рестораны планируется объединять разные бренды, находящиеся под управлением компании "Г.М.Р. Планета Гостеприимства". В первую очередь, это касается брендов "СБАРРО" (сеть ресторанов итальянской кухни) и "Восточный базар" (сеть ресторанов ближневосточной кухни). Также возможно объединение концепций "Виаджио" и "Баш на Баш".

Предполагается, что мультибрендовые рестораны объединенных концепций будут строиться в разных форматах. Прежде всего, это будут точки общественного питания на фудкортах, также в перспективе возможно возведение мультибрендовых ресторанов в формате отдельно стоящих заведений (ОСЗ). Требуемая площадь для строительства мультибрендового ресторана составляет от 80 до 150 кв. м в зависимости от формата. Если речь идет о мультибрендовом ресторане в ОСЗ, то это 280-300 кв.м.

Уже на начало октября 2008 г. запланировано открытие первых ресторанов, объединяющих концепции "СБАРРО" и "Восточный базар" в Москве. До конца текущего года планируется открыть мультибрендовые ресторанные проекты в Ростове-на-Дону, Самаре, Иваново, Челябинске, Нижнем Новгороде.

"Решение в пользу развития мультибрендовых ресторанов, объединяющих разные концепции, позволит более гибко отвечать на запросы посетителей. С другой стороны, очевидна экономическая целесообразность этого решения – оно продиктовано стремлением к оптимизации бизнеса, повышению его эффективности, минимизации издержек. Наличие общей кухни мультибрендового формата позволит добиться существенной экономии, что немаловажно в условиях обостряющейся конкуренции на рынке ресторанного бизнеса", — заявил директор по управлению сетью ресторанов объединенных концепций "СБАРРО" и "Восточный базар" Юрий Ламыкин.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)