Ивановская область. Семь инвестиционных проектов на сумму свыше 7 млрд. рублей получили одобрение

Фильтры

Регион

Новости

Ивановская область. Семь инвестиционных проектов на сумму свыше 7 млрд. рублей получили одобрение

14 мая на Межведомственном Совете по размещению производительных сил и инвестиций Ивановской области под председательством Губернатора региона Михаила Меня получили одобрение семь инвестиционных проектов на сумму свыше 7 млрд. рублей.

Мощным проектом в сельскохозяйственной сфере губернатор назвал строительство комплекса по производству биотоплива мощностью 200 000 тонн в год на территории Ивановской области. Группа компаний «Конти» осуществляет программу по развитию сельского хозяйства в части возделки и переработки масленичных культур, в том числе семян рапса для производства биотоплива. Общая стоимость проекта составляет 5 млрд. рублей при создании 500 дополнительных рабочих мест со среднемесячной заработной плате 15 000 рублей. Для реализации данного проекта потребуется от 100 000 до 250 000 га земли, в основу которой войдут паевые земли. По словам губернатора, руководство области готово оказать поддержку инвестору в решении земельного вопроса при реализации данного проекта. В свою очередь первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Михеев заявил о необходимости включить в инвестиционное соглашение обязательное условие инвестору – не выводить из сельскохозяйственного оборота используемые площади.

Руководству ООО Петрол систем», получившего одобрение по строительству региональной сети из 30 современных автозаправочных комплексов, включающих в себя полный спектр сервисных услуг для автовладельцев в Ивановской области, Михаил Мень рекомендовал включиться в областную Программу по формированию топливно-заправочных комплексов в регионе. Общая стоимость проекта составляет 1 370,4 млн. рублей. «Создание такой сети повысит конкуренцию на данном рынке по качеству топлива и обслуживания», - считает губернатор.

На прошедшем Совете также получил одобрение инвестиционный проект по развитию гостинично-музейного комплекса в г. Плес стоимостью 72 млн. рублей, который предполагает восстановление памятника архитектуры регионального значения 18 века «Присутственные места» в г. Плес и реконструкцию административного здания ОГУ «Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», находящегося в г.Плесе.

В строительство многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Галерея» площадью 25 тыс. кв.м. - известная холдинговая Компания «Синдика», выступающая инвестором, готова вложить 756 млн. рублей. Участок под строительство ТРК «Галерея» расположен на въезде в город на пересечении ул. Лежневская и ул. Станкостроителей в южной части г. Иваново (на площади перед автовокзалом).

Автомобильную газозаправочную станцию (АГЗС) стоимостью 7,0 млн. рублей предполагается разместить в районе деревни Беляницы Ивановского района на автодороге Авдотьино-Беляницы-Курьяново.

Компанией ООО "КАРГО КОНТРОЛ" принято решение о строительстве складского комплекса для хранения хлопкового волокна и хлопковой пряжи. Финансирование данного проекта в размере 40 млн. рублей будет осуществлять немецкий партнер компания «Сargo Control group». В перспективные планы компании входит также строительство железнодорожной ветки с обгонным путем общей длиной около 1,1 км.

Инвестиционный проект ООО «Славянка» предполагает реконструкцию животноводческих помещений и оснащение технологическим оборудованием для выращивания свиней 10 000 голов в год на мясо на основе интенсивных зоотехнических параметров свиноводства. Основным источником финансирования проекта предполагаются кредитные ресурсы банка с условием возмещения части процентной ставки рефинансирования в рамках целевых программ Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области и собственные средства учредителей проекта. Общая стоимость проекта составляет 29,9 млн. рублей.

Правительство Ивановской области

Также в разделе

Комментарии (0)