В Иванове ещё семи магазинам присвоен статус "Социального"

Фильтры

Регион

Новости

В Иванове ещё семи магазинам присвоен статус "Социального"

Заявки о присвоении статуса социального магазина от трёх торговых сетей, общей сложностью семь магазинов, были одобрены 26 августа на заседании комиссии по присвоению объектам розничной торговли, расположенным на территории городского округа Иваново, в администрации областного центра. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали сегодня, 27 августа, в пресс-центре администрации.

Свидетельства о присвоении статуса будут вручены руководителям торговых предприятий на следующей неделе. Таким образом, в настоящее время в Иванове функционирует 30 социальных магазинов.
CNews

Напомним, во всех социальных магазинах наценка на хлебобулочные изделия не должна превышать 5%, на остальные товары из утвержденного перечня - не выше 10%.В продаже должны находиться все социально значимые товары, входящие в рекомендуемый ассортиментный перечень в соответствии со специализацией магазина.

В продовольственной группе определено 24 позиции таких товаров - хлеб, крупы, масло, сыр, печенье, конфеты и др. В непродовольственной - 11 позиций: спички, мыло, зубная паста, ручки, карандаши и др.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)