В Иванове открылся первый социальный магазин

Фильтры

Регион

Новости

В Иванове открылся первый социальный магазин

Первый в Иванове социальный магазин "Экстра Эконом", где представлены продукты питания и промтовары по низким ценам, открылся 15 апреля. На его презентации присутствовали депутат Государственной думы РФ, руководитель общественной организации "Союз пенсионеров России" Валерий Рязанский и председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов, передает корреспондент Новости REGNUM.

Как рассказал руководитель пресс-службы регионального парламента Роман Шорин, инициаторами создания таких торговых точек выступило Ивановское региональное отделение партии "Единая Россия" в рамках проекта "Покупай ивановское" и исполнительная власть областного и местного уровня. В таких магазинах 30 наименований продовольственных товаров и 11 наименований непродовольственных товаров должны реализовываться по более низким ценам. Торговая надбавка будет составлять на хлеб не более 5%, на все остальные товары не более 10%. При этом в продаже должны находиться все социально значимые товары, входящие в рекомендуемый ассортиментный перечень. В продовольственной группе определено более 50 наименований товаров первой необходимости. Кроме того, в социальных магазинах предпочтение отдается продукции местных производителей. Планируется, что в Ивановской области будет открыто около 50 социальных магазинов.

Во время своего пребывания в Ивановской области Валерий Рязанский также принял участие в конференции Ивановского регионального отделения общественной организации "Союз пенсионеров России". Она прошла под лозунгом "Программа антикризисных мер - в действии!". Затем Валерий Рязанский и спикер регионального парламента Сергей Пахомов посетили дом-интернат для ветеранов войны и труда "Лесное". Там состоялась встреча с пенсионерами, проживающими на базе комплекса. В этот же день Валерий Рязанский встретился с губернатором Ивановской области Михаилом Менем.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)